Упростите выражение

10n-3 (35n-1) + (9n-3)

и найдите его значение при

n=-0,4

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 12:03
    0
    10n-3 (35n-10) + (9n-3) = - 86n

    -86n=-86 * - (0,4) = 34,4
  2. 2 ноября, 13:53
    0
    10n-3 (35n-1) + (9n-3) = 10n-105n+3+9n-3=-86n

    n=-0.4

    -86n=-86 * (-0.4) = 34.4