Свежие грибы содержат 90 процентов воды, сушеные - 12 процентов. сколько сушеных грибов выйдет из 11 кг свежих

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 03:06
    0
    1) 100 - 90 = 10% сухое вещество в свежих грибах

    2) 11 * 0,1 = 1,1 (кг) сухое вещество в 11 кг

    3) 100 - 12 = 88% сухое вещество в сушёных грибах

    4) 1,1 : 0,88 = 1,25 (кг) выйдет из 11 кг свежих грибов