Среднее арифметическое двух чисел равно 4,4. Одно число равно 5 1/5. Найдите второе число.

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:40
    0
    Одно число чему равно?
  2. 1 сентября, 04:15
    0
    5 1/5=5,2

    (x+5,2) / 2=4,4

    x=4.4*2-5,2=3,6

    проверка

    (3,6+5,2) / 2=8,8/2=4,4