Мама заготовка на зиму 50 Л сока. У неё получилось 6 одинаковых банок яблочного сока и 4 таких же банки Вишневая. Сколько литров сока в каждой банке?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 07:44
    0
    4+6=10 (всего банок) 50/10=5 литров
  2. 6 сентября, 08:18
    0
    1) 6+4=10 (б.) - всего банок

    2) 50:10=5 (л)

    Ответ: 5 литров сока в каждой банке