Мама заготовила 18 литров сока нее получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 таких же банок вишневого сколько литров сока в одной банке? сколько литров яблочного сока и сколько литров вишневого сока за которого мама?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:26
    0
    18:9=2 - ух литровые банки

    5*2=10 литров яблочного сока

    4*2=8 литров вишнёвого сока.