найдите значение выражения

1) 45 х+26+17 х-78 х при х=16

2) 83 х-35 х+16 х+36 х при х=3

3) 16*5 х+14*2 х-100 х при х=21

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:40
    0
    1) 45*16 + 26 + 17*16 - 78*16 = 16 (45 + 17 - 78) + 26 = 16 * (-16) + 26 = - 256 + 26 = - 230

    2) 83*3 - 35*3 + 16*3 + 36*3 = 3 (83 - 35 + 16 + 36) = 3*100 = 300

    3) 16*5*21 + 14*2*21 - 100*21 = 21 (16*5 + 14*2 - 100) = 21 * 8 = 168