Мама отгадала в красворде в4 раза больше слов чем Даша а вместе они огадали 80 слов сколько слов отгодала каждая

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 14:38
    0
    Мама - в 4 раза больше - 4 х

    Даша - х

    Всего - 80 слов

    Пусть Х отгадала Даша, то 4 х - мама.

    По условию всего отгадали 80 слов.

    То уравнение:

    4 х + х = 80

    5 х = 80

    х = 80 : 5

    х = 16 (слов) - отгадала Даша.

    16 * 4 = 64 (слов) - отгадала мама.

    Ответ: 64 слов, 16 слов.
  2. 20 октября, 16:50
    0
    Даша отгадала-х слов

    Мама - 4*х слов

    Всего - 80 слов

    х+4 х=80

    5 х=80

    х=80:5

    х=16 слов отгадала Даша

    16*4=64 слова отгадала мама