В день зимой корова в холодном вагоне съедает 42 кг. сена, а в тёплом - 32 кг. Сколько кг корма можно сэкономить за одну неделю, переведя корову из холодного загона в теплый

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 14:51
    0
    42*7=294 (кг) - съедает в неделю, находясь в холодном загоне

    32*7=224 (кг) - съедает в неделю, находясь в тёплом загоне.

    294-224=70 (кг) - можно сэкономить.

    Ответ: 70 кг
  2. 15 ноября, 15:03
    0
    1. 42*7=294 (кг) - сена съедает корова зимой в холодном загоне

    2. 32*7=224 (кг) - сена съедает корова зимой в тёплом загоне

    3. 294-224=70 (кг) - сена можно будет сэкономить.

    Ответ: Если перевести корову в тёплый загон, можно будет сэкономить 70 кг сена.