Пешиход за 2 часа прошёл 8 км какой путь проедет за этоже время машина двигаясь со скоростью в 15 раз больше чем скорость пешихода

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 14:09
    0
    1) 8:2=4 (км/ч) - скорость пешехода.

    2) 4*15=60 (км/ч) - скорость машины.

    3) 60*2=120 (км) - проедет машина за 2 часа.

    Ответ: 120 км.
  2. 15 ноября, 17:12
    0
    НАйдем скорость пешехода:

    8 км/2 ч=4 км/ч

    Скорость машины:

    4 км/ч*15=60 км/ч

    Путь машины:

    60 км/ч*2 часа=120 км

    Отчет: 120 км