Для компота купили 1800 сухофруктов яблок 4 части 3 части груш 2 части слив было в одельности

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:00
    0
    4 части - яблоки

    3 части - груши

    2 части - сливы

    4+3+2 = 9 всего частей

    1800:9 = 200 г сухофруктов приходится на одну часть

    200*4=800 г - было яблок

    200*3=600 г - было груш

    200*2=400 г - было слив