Найдите икс 7,4+1/5*=-24,6

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 11:58
    0
    1/5x=-24.6-7.4

    1/5x=-32

    x=-32:1/5

    x=-32*5

    x=-160
  2. 24 февраля, 13:24
    0
    7,4 + 1/5x = - 24,6

    7,4 + 0,2x = - 24,6

    0,2x = - 24,6 - 7,4

    0,2x = - 32

    x = - 32 : 0,2

    x = - 160

    Ответ: х = - 160.