Найдите найдите три последовательности натуральных чисел сумма квадратов которых равна 1589

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:46
    0
    1589/3=529 - приблизительный квадрат второго (среднего) числа из трёх, которые нужно найти

    Если квадрат числа - это 529, то это число - 23

    Значит остальные 2 числа - вокруг него, или 22 и 24.

    Проверим: 22^2+23^2+24^2=484+529+576=1589

    Ответ: 22, 23, 24