Решите уравнение: 5 * (8,1+3x) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:16
    0
    5*8,1+5*3 х=0

    40,5+15 х=0

    15 х=-40,5

    х=-40,5:15

    х=-2,7
  2. 25 июня, 04:54
    0
    5 * (8,1+3x) = 0

    8,1+3x=0

    3x = - 8,1

    x = - 8,1:3

    x = - 2,7