Помогите! Найти длину отрезка АС если АВ 49 мм, СД 13 мм, ДВ 19 мм, решить 2 способами

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:09
    0
    1 способ

    АС = АВ - СД - ДВ = 49 - 13 - 19 = 17

    2 способ

    СД+ДВ = 13+19 = 32

    АС = АВ - (СД+ДВ) = 49-32 = 17