Речку 280 метров проплывает за 8 минут, Скорость у мальчика 58 метром в минуту, за сколько минут он проплывет 465 метров по течению?

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:17
    0
    1) 280/8=35 (м/мин) скорость плота

    2) 58+35=93 (м/мин) скорость мальчика по течению

    3) 465:93=5 (мин)

    Ответ: За 5 минут он проплывет 465 метров по течению.