Найти решение задачи мальчик плывет по озеру со скоростью 58 м / минуту плот 280 м проплывает по реке за 8 минут за сколько минут мальчик проплывет 465 м по течению этой реки?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:56
    0
    Скорость мальчика 58 м/мин

    скорость течения, это скорость плота 280/8 = 35 м/мин

    если мальчик плывет по течению то его скокость 58+35 = 93 м/мин

    тогда время 465/93 = 5 минут

    за 5 минут проплывет по течению 465 м