Раскройте скобки и упростите выражение

а) - 7,9 - (-х-7,9)

б) - (а-b) + (-с+y)

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 23:40
    0
    Раскройте скобки и упростите выражение

    а) - 7,9 - (-х-7,9) = - 7,9 + x+7,9=x

    б) - (а-b) + (-с+y) = - a+b-c+y=y-a+b-c