В 6 корзин и 8 ящиков разложили 114 кг персиков. В каждую корзину поместилось по 7 кг персиков. сколько кг персиков поместилось в 1 ящик?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:06
    0
    1) 6*7=42

    2) 114-42=72

    3) 72:8=9

    Ответ: 9 кг
  2. 25 июня, 18:23
    0
    1) 6*7=42 (кг) - персиков поместилось в 6 корзин.

    2) 114-42=72 (кг) - персиков осталось.

    3) 72:8=9 (кг) - персиков поместилось в один ящик.

    Ответ: 9 кг.