В 6 корзинах и 8 ящиков разложили 114 кг персиков. в каждую корзину поместилось по 7 кг персиков. сколько кг персиков поместилось в 1 ящик?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 22:38
    0
    6*7+8*х=114

    8 х+42=114

    8 х=114-42

    8 х=72

    Х=9 кг в 1 ящике
  2. 5 июня, 23:31
    0
    6*7=42 кг это поместилось в 6 корзин

    114-42=72 кг это сколько осталось кг вобше

    72:8=9 кг это сколько понадобиться за полнить один ящик