На складе было 1200 м ткани в один магазин отправили 300 м ткани, а в другой на 240 м больше, чем в первый Сколько метров ткани осталось на складе

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:15
    0
    Всего было 1200 м

    В 1 магазин 300

    Во второй на 240 больше, чем в первый, значит: 300+240=540 (Отправили во второй М ткани)

    Теперь узнаем, сколько метров осталось на складе:

    1200 - (540+300) = 1200-840=360 м

    Ответ: Осталось 360 метров ткани.