Товар после уценки на 30% стал стоить 560 рублей. сколько рублей стоил товар до уценки?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 02:04
    0
    Решение:

    было снижено на 30%

    значит стало 70% от первоначальной цены

    560 рублей = 70%

    560*30/70=16800/70=240 рублей

    240 рублей = 30%

    70% + 30% = 100%

    560+240 = 800 рублей было до уценки