Товар после уценки на 30% стал стоить 630 рублей. Сколько рублей стоил товар до уценки?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 17:30
    0
    Стоимость товара до уценки была 100%

    после уценки стала 100% - 30% = 70% от стоимости товара до уценки

    и стала 630 рублей.

    составим пропорцию

    100% - х

    70% - 630 руб.

    Решим:

    630 * 100 = х * 70

    х = 63000 : 70

    х = 900 руб. стоил товар до уценки
  2. 21 марта, 19:43
    0
    Стоимость товара до уценки - 100% |? руб

    После уценки - 100% - 30% = 70% | 630 руб

    630:70*100=900 (руб)