Решить задачу:

На зиму заготовили 57 л. томатного и 84 л. яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок яблочного и сколько банок томатного сока было заготовлено?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 08:40
    0
    57 / ((84-57) / 9) = 19 томатного

    84 / ((84-57) / 9) = 28 яблочного
  2. 13 ноября, 10:45
    0
    84 литров сока - 57 литров сока = 27 литров сока.

    Если 27 (количество литров) разделить на 9 (количество банок), то получим 3. Таким образом, вы выяснили что в одной банке 3 литра сока.

    57/3 = 19

    84/3 = 28

    Ответ: было заготовлено 19 литров томатного сока и 28 литров яблочного сока.