3. Реши задачу

На зиму заготовили 57 л томатного и 84 л яблочного сока в одинаковых банках. Яблочного сока было на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок яблочного и сколько банок томатного сока было заготовлено?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:44
    0
    1) 84 - 57=27 (л) ябл. больше чем томат.

    2) 27:9=3 (л) 1 банка

    3) 57:3=19 (б) томатного

    4) 84:3=28 (б) яблочного