Скорость планеты Венера при движении вокруг Солнца на 12, 8 км/с меньше скорости планеты Меркурий их совместная скорость равна 82, 8 км/с Найдите скорость каждой планеты

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 01:06
    0
    1) 82,8-12,8=70 (км/с) - скорость Меркурия
  2. 19 октября, 02:08
    0
    Пусть скорость Венеры х км/с

    Тогда скорость Меркурия (х + 12.8) км/с

    Т. к. совместная скорость равна 82.8 км/с:

    х + х + 12.8 = 82.8

    2*х = 70

    х = 35 (км/с) - скорость Венеры

    35 + 12.8 = 47.8 (км/с) - скорость Меркурия