Меркурий делает полный оборот вокруг Солнца за 88 дней-на 137 дней меньше чем Венера, а Марс на 462 дня больше чем Венера. На сколько дней год на Меркурий короче за год на Марсе?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 03:03
    0
    Меркурий = 88 д

    Венера=88+137=225 д

    Марс 225+462=687 д

    теперь вычитаем из дней Марса дни Меркурия и получаем разницу:

    687-88=599 д.

    Год на Меркурий короче, чем на Марсе, на 599 дней.))