Два пешехода двигались с одинаковой скоростью, первый прошел 4 км, второй 8 км, какова скорость пешеходов, если первый был в пути на 40 минут меньше, чем второй

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:30
    0
    4/х+40/60=8/х

    4/х=40/60

    х=4 / (40/60)

    х=60/10

    х=6 км/ч - скорость пешеходов

    Ответ. 6 км/ч