Из 27 л молока две трети обезжирили, а 2/3 оставшегося молока заквасили. Сколько литров молока осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 03:30
    0
    1. 27*2/3=18 л - обезжирили

    2. 27-18=9 л - осталось

    3. 9*2/3=6 л - заквасили

    4. 9-6=3 л - осталось
  2. 25 января, 04:58
    0
    27/3*2 = молоко обезжиренное,

    27-обезжиренное/3*2 = заквасили. 27-обезжиренное-заквашенное = остаток