Когда Нина прочитала 3/4 книги, ей осталось прочитать ещё 60 страниц. Сколько страниц прочитала Нина?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:52
    0
    1/4 = 60.

    Значит всего 4*60 страниц.

    А прочитала она 3*60 = 180 страниц. 1 - 3/4 = 1/4

    1/4 = 60 стр

    60*4=240 стр в книги