В книге 100 страниц. После того, как Нина прочитала несколько страниц, ей осталось прочитать еще 80. Сколько страниц прочитала Нина? Пусть х - это количество страниц, которая прочитала Нина. Составь и реши уравнение по задаче? помогите написать условие и решение к этой задаче?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 17:56
    0
    100-х=80

    х = 100-80

    х=20

    Либо легче-

    100-80=20

    (стр)
  2. 23 октября, 18:51
    0
    100-x=80

    x=100-80

    x=20

    Ответ: 20

    К-100 стр Ост-80 стр Прочла - ? стр