В книге 100 странмц. после того, как Нина прочитала несколько страниц, ей осталось прочитать еще 80. сколько страниц прочитала Нина? пусть x - это количество страниц, которые прочитала Нина.

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 18:53
    0
    100-x=80

    x=100-80

    x=20
  2. 6 апреля, 19:58
    0
    100-80=20 (стр.)

    Ответ: Нине осталось прочитать 20 страниц.