В бидоне было 27 литров молока. мать отлила 2/3 литров всего молока, а дочь 2/3 литров оставшегося молока. сколько литров молока отлила мать, и сколько дочь?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 08:09
    0
    27*2/3=18 литров мать

    27-18=9 осталось

    9*2/3=6 литров дочь
  2. 13 июня, 10:14
    0
    Мать отлила 27*2/3=18 литров

    осталось 27-18=9 литров

    дочь отлила 9*2/3=6 литров

    Ответ: 18 литров мать, а дочь 6 литров