В бидоне было 27 л молока. мать отлила 2/3 л всего молока, а дочь 2/3 оставшегося молока. сколько отлила мать, и сколько дочь

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 08:25
    0
    Молоко: 3 Итак, начнем. Для начала узнаем, сколько выдузила мама. Чтобы найти число по его дроби, надо это число умножить на эту дробь.

    27 * 2/3 = 27*2 / 3 = 18 (л) - выпила мама (пить ей очень хотелось)

    Находим оставшееся молоко.

    27-18 = 9 (л) - осталось.

    9 * 2/3 = 9*2 / 3 = 6 (л) - выпила дочка.
  2. 1 июля, 09:35
    0
    27 / 3 * 2 = 18 л после матери,

    18 / 3 * 2 = 12 л. после дочери,

    27 - 18 = 9 л. - отлила мать,

    18 - 12 л. = 6 л. - отлила дочь.