Сравни. периметр какой фигуры больше и на сколько: квадрата со стороной 9 см или треугольника со сторонами 8 см, 10 см, 15 см.

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 18:56
    0
    Решение: Ркаадрата = 9+9+9+9=36

    Pтреугольника = 8+10+15=33

    Ответ: Периметр квадрата больше периметра треугольника на 3 см
  2. 22 апреля, 20:41
    0
    Периметр квадрата 36 см

    Периметр треугольника 33 см

    Следовательно периметр квадрата больше периметра треугольника