два пешехода двигались с одинаковой скоростью. Первый прошел 4 км., второй-8 км ... Какова скорость пешеходов, если первый пешеход был в пути на 40 мин. меньше, чем второй?

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 04:30
    0
    8-4=4 (км) - второй прошел больше

    4 км = 40 мин.

    4 км = 4000 м

    4000/40=100 (м/мин.) - скорость пешеходов
  2. 31 декабря, 05:25
    0
    Найдём разницу в расстояниях, которые прошли пешеходы

    8 - 4 = 4 (км)

    Эти 4 км прошёл пешеход, который был в пути на 40 минут больше.

    4 км = 4000 м

    4000 : 40 = 100 (м/мин) - скорость движения пешеходов