На сколько процентов число 7,6 меньше числа 38

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 01:51
    0
    100% - 38

    Х% - 7.6

    Х = 7.6*100/38 = 20%

    100%-20% = 80%

  2. 15 апреля, 04:21
    0
    38-100%

    7.6-х%

    х=7.6*100:38=20%

    100-20=80%

    ответ: на 80% число 7.6, меньше числа 38