Решите уравнения:

1) 2 х+37=119

2) х+2 х=573

3) 14 х-4 х-35=275

4) 218 - (х-4) = 93

5) (2 х+7) - 72=365

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:45
    0
    2 х=119-37 2 х=82 х=82/2 х=41

    3 х=573 х=573/3 х=191

    10 х=275+35 10 х=310 х=310/10 х=31

    х-4=218-93 х-4=125 х=125-4 х=121

    2 х+7=365+72 2 х+7=437 2 х=437-7 2 х=430 х=430/2 х=215
  2. 16 февраля, 11:43
    0
    1) 2 х+37=119

    2 х=-37+119

    2 х=82

    х=82:2

    х=41

    2) 3 х (т. к. 2 х+x=3x) = 573

    3x=573

    х=573:3

    х=191

    3) 14 х-4 х-35=275

    10 х = 275-35

    10 х=240

    х=240:10

    х=24

    4) 218-x+4=93 (+ потому что перед скобкой стоит -; т. е. Меняем на противоположный знак)

    -x=-218+93

    -x=-125

    x=-125:-1

    x=125

    5) 2x+7-72=365

    2x=-7+72+365

    2x=430

    x=430:2

    x=215