Курсы иностранных языков посещают 100 человек. Англ. яз посещают в 2 раза больше, чем нем. яз, а итальянский в 3 раза меньше чем нем. яз. Сколько человек изучает каждый язык.

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:02
    0
    Ну типо вот: 3 х немецкий2*3 х итальянскийх итальянский3 х+6 х+х=100 х=100 итальянский10*3=30 немецкий10*6=60 английскийответ англ. 60 чел. нем. 30 челитальянский 10 чел.
  2. 10 октября, 16:23
    0
    Итал. яз изучает 1 часть учеников, нем. 3 части, англ. 6 частей

    100:10=10 (одна часть)

    10*1=10 итал

    10*3=30 нем

    10*6=60 англ