Курсы иностранных языков посещают 100 человек. Англ. яз посещают в 2 раза больше, чем нем. яз, а итальянский в 3 раза меньше чем нем. яз. Сколько человек изучает каждый человек.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:38
    0
    Х - человек посещают итальянский язык

    3 х - посещают немецкий язык

    6 х - посещают английский язык, из условия задачи имеем: х + 3 х + 6 х = 100

    10 х = 100

    х = 100 / 10

    х = 10 чел посещают итальянский язык

    3 х = 10 * 3 = 30 человек посещают курсы немецкого языка

    6 х = 6 * 10 = 60 человек посещают курсы английского языка