Между причалами 24 км моторная лодка скорость 10 км в час течение реки 2 км в час за сколь лодка проплывет между причалами туда и обратно

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 10:59
    0
    Скорость лодки относительно берега по течению: v₁ = v + v₀ = 10+2 = 12 (км/ч)

    против течения: v₂ = v - v₀ = 10-2 = 8 (км/ч)

    Тогда время движения лодки туда и обратно:

    t = t₁ + t₂ = S/v₁ + S/v₂ = 24:12 + 24:8 = 2+3 = 5 (ч)

    Ответ: за 5 часов.
  2. 21 августа, 12:32
    0
    Туда проплывет за 2 часа так как скорость лодки 10+2 скорость течения 24/12=2, а обратно проплывет за 3 часа так как скорость лодки 10-2 скоро сопротивления течения = 24/8=3.

    Ответ 2 часа по течению, 3 часа против течения.

    Удачи, ставь лайк и жми сердечко.