Длина окружности равна 75,486 см. Значение числа π≈3,14. Определи радиус данной окружности (с точностью до сотых).

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:49
    0
    C = 2πr.

    r = C/2π = 75,486 / 2 * 3,14 = 75,486 / 6,28 ≈ 12,02.

    Ответ: 12,02.