Прямо угольник и квадрат имеют равные периметры. длина прямо угольник 13 см, а ширина на 1 дм меньше. найдите площадь квадрата.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:11
    0
    Длина прямоугольника 13, ширина 3, периметр (13+3) * 2=32.

    Длина стороны квадрата 32/4=8, площадь 8*8=64.