Прямо угольник и квадрат имеют одинаковы периметры. Чему равна площадь квадрата, если длины сторон прямо угольник равны 1,8 сМ и 3,4 см?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:06
    0
    1. (1,8*2) + (3,4*2) = 3,6+6,8=10,4 (см) - периметр квадрата и прямоугольника

    2. 10,4:4=2,6 (см) - 1 сторона квадрата

    3. 2,6*2,6=6,76 (см во второй степени) - площадь квадрата

    Ответ: 6,76 см во второй степени.