Р прямоугольника 2 дм4 см, а одна из его сторон в 5 раз меньше соседней стороны. Найти S прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:43
    0
    2 дм 4 см - это 24 см. Составим уравнение: 1) 2 (5 х + х) = 24 10 х + 2 х = 24 (раскрыли скобки) 12 х = 24 Х = 24:12 Х = 2 2) 5 * 2 = 10 см. - вторая сторона 3) S = 10 * 2 = 20 см квадратных Ответ: площадь прямоугольника равна 20 см квадратным