Прибыль, получаемая с продажи 200 подарочных наборов, составляет 5000 рублей, а от продажи 700 наборов - 20000 рублей. найти Прибыль от продажи 127 наборов, при условии, что функция прибыли линейна, равна?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:02
    0
    Линейная функция : y = k*x + b

    Мы знаем две ее точки:

    (200, 5000) и (700,20000)

    Составляем систему уравнений

    5000 = k*200 + b

    20000=k*700+b

    Вычитаем из второго уравнения первое: 500k = 15000

    k = 30

    Подставив в любое из уравнений системы получим b = - 1000

    То есть уравнений нашей линейной зависимости: y = 30x-1000

    Далее Подставляем x = 127 и находим y = 2810