В первый день в магазине продали 4/7 всех подарочных наборов. Во второй день 2/5 оставшихся. В третий день продали 72 набора. Сколько подарочных наборов продали за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:39
    0
    Пусть х все наборы, тогда

    X-4/7x-2/5 * (x-4/7x) = 72

    3/7x-2/5*3/7x=72

    3/7x-6/35x=72

    15/35x-6/35x=72

    9/35x=72

    X=72/1*35/9

    X=280 наборов продали за три дня