На склад привезли подарочные наборы. Первый покупатель забрал половину всех наборов и еще 1, второй половину оставшихся наборов и еще 2. Третий забрал половину оставшихся и последнии 5 наборов. Скольао всего подарочных наборов привезли на склад

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:30
    0
    1) 5+5 = 10 наборов забрал третий покупатель

    2) (10+2) * 2 = 24 набора осталось после первого покупателя

    3) (24+1) * 2 = 50 наборов всего

    Ответ: 50