в одной коробке 15 подарочных наборов а в другой 18 первая коробка легче второй на 15 кг. Какова масса всех подарочных наборов

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:51
    0
    1 кор - 15 н, что на 15 кг. меньше

    2 кор - 18 н.

    1) 18-15=3 (н) - разница и они весят 15 кг

    2) 15:3=5 (кг) - весит 1 набор

    3) 15+18=33 (н) всего

    4) 33*5=165 (кг) - весят все наборы