От пластины прямоугольной формы отрезали треугольник. Определи площадь оставшейся части (ответ в кв. ед.)

Длина: 24 см

Ширина: 9 см

Ширина и длина отрезанного прямоугольника: 3 и 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:57
    0
    S прямоуг.=а*b=24*9=216 (см2) - площадь пластины

    s1=3*4=12 (см2) - площадь отрезанного прямоугольника

    s2=s-s1=216-12=204 (cм2) - площадь оставшейся части