От прямоугольной пластины со сторонами 7 см и 9 см отрезали прямоугольник со сторонами 5 см и 2 см. Найдите площадь оставшейся части пластины.

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 19:07
    0
    S = 7*9=63 кв. см - площадь пластины

    5*2=10 кв. см - площадь прямоугольника

    63-10=53 кв. см - оставшаяся площадь пластины
  2. 31 августа, 21:02
    0
    1) 7*9=63 (см) - первоначальная пластина.

    2) 5*2=10 (см) - отрезали.

    3) 63-10=53 (см) - осталось

    Ответ: 53 см.